Diagnocat - искусственный интеллект в стоматологии

22.06.2021

Что такое Diagnocat?

Это расшифровка компьютерной томографии с помощью искусственного интеллекта. Нейросеть “подсвечивает” все отклонения от нормы и обращает внимание доктора на мельчайшие аномалии, скрытые от глаз. 



Что нам дает стоматологическая нейросеть

1| Предположение о наличии участка, состояние которого отличается от нормы. Алгоритм формирует предварительный диагноз и отчет с патологиями  в области каждого зуба. Доктор получает отчет по скринингу на скрытые патологии -  кариес под пломбой, качество пломбирования корневых каналов. 


2| Эндодонтический отчет. Система покажет строение системы корневых каналов каждого зуба, со всеми дополнительными каналами и разветвлениями. В одном корне может быть три корневых канала, но на обычных прицельных снимках они чаще всего накладываются друг на друга. Когда доктор знает о дополнительных каналах, он может выбрать нестандартную проекцию для съемки и увидеть все каналы в процессе работы с зубом.


3| Отчет о положении третьих моляров - зубов мудрости, в каком состоянии находятся сам зуб и окружающие ткани, есть ли контакт с корнями второго моляра, соотношение в верхнечелюстной пазухой или нижнечелюстным нервом. Эта информация позволяет доктору точно спланировать удаление.

4| Имплантологический отчет. Нейросеть покажет все срезы снимка, объем и толщину каждого слоя кости. А еще доктор сможет оценить качество костной ткани вокруг уже установленного имплантата.

5| Визуализация отдельных анатомических структур - зубов или челюстей. Доктору нужна такая информация, например, при планировании сложного ортодонтического или хирургического лечения.

К списку постов
Наши контакты
Время работы
Время работы