Имплантация передних зубов

19.02.2018

Имплантация передних зубов – это важная процедура лечения, ведь врачу необходимо восстановить не только все функции зуба, но и высокую эстетику.

Имплантация передних зубов – это важная процедура лечения, ведь врачу необходимо восстановить не только все функции зуба, но и высокую эстетику. Эстетический момент является одним из самих важных при поведении манипуляций во фронтальном участке челюсти. Для имплантации передних зубов применяют специальные импланты и одномоментную методику операции.

Особенности имплантации

Лечению дефектов зубного ряда во фронтальном участке врачи уделяют особое внимание. Ведь необходимо не просто возобновить утраченные функции, но и сделать улыбку красивой. Еще одной сложностью для стоматолога является необходимость провести процедуры быстро и качественно, ведь никто не желает оставаться без переднего зуба даже небольшой срок времени. В таком случае установка конструкций имеет особенности:

  • Проводится в одно посещение.
  • Требует высокой квалификации и опыта специалиста.
  • Применяются только специальные качественные материалы.
  • Проводится сохранение естественных контуров десны, при невозможности – осуществляют пластику мягких тканей для обеспечения красивого внешнего вида.
  • Применяются коронки на основе диоксида циркония.

Способы лечения

Выделяют такие виды операции:

  1. Классическое двухэтапное лечение предполагает 2 этапа процедур: установку импланта и фиксацию коронки через 4-6 месяцев после приживления. На протяжении полугода, пока изделие остеоинтегрируется пациент использует протез. Данный метод обеспечивает полноценное приживление и отличные результаты лечения.
  2. Одноэтапная процедура предполагает установку импланта и коронки в одно посещение. Такой способ является более простым и эстетичным, особенно при использовании коронок на основе диоксида циркония. Но сразу после операции новый зуб не стоит нагружать, ведь он еще не полностью закрепился в кости. При соблюдении всех рекомендаций врача, метод обеспечивает быстрый и эстетический результат, постепенное приживление изделия и восстановление всех функций.

Особенности конструкций

Какие импланты лучше ставить на передние зубы? Изделия должны соответствовать ряду требований, чтобы улыбка пациента была красивой и естественной. Импланты на передних зубах должны:

  • Быть качественными, гипоаллергенными, биосовместимыми.
  • Иметь небольшой диаметр, чтобы можно было провести установку без травмы мягких тканей.
  • Иметь специальную резьбу.
  • Надежно фиксироваться.
  • Быстро приживаться.
  • Минимально травмировать десну.


Этапы лечения

Установки имплантов на передние зубы состоит из этапов:

  1. Подготовительный. Проводится обследования организма, определение наличия показаний и противопоказаний, подготавливают органы полости рта, выбирают тактику операции.
  2. Хирургический включает обезболивание и хирургическое вмешательство для установки конструкций в кость.
  3. Ортопедический этап является заключительным. На искусственный корень устанавливают ортопедическую коронку или протез.
К списку постов
Наши контакты
Время работы
Время работы