Операция по имплантации зуба

17.05.2019
В клинике Refformat операция имплантации зуба относится к рутинным манипуляциям, т.к. у нас работают высококлассные специалисты в области имплантологии и челюстно-лицевой хирургии.

Хирургическая помощь стоматологическим пациентам – наша основная сфера деятельности. Ежедневно врачи нашей клиники проводят операции :

В клинике Refformat операция имплантации зуба относится к рутинным манипуляциям, т.к. у нас работают высококлассные специалисты в области имплантологии и челюстно-лицевой хирургии.


Этапы подготовки к имплантации зуба

Имплантация применяется для восстановления непрерывности зубного ряда в случаях, когда произошла утрата одного и более зубов. Ее делают людям, желающим нормализовать жевательную, фонетическую и эстетическую функции. Операция дентальной имплантации является промежуточным этапом реконструкции зубного ряда и после нее следует изготовление съемной или несъемной ортопедической конструкции (одиночной коронки, моста, частичного или тотального съемного протеза), позволяющей восполнить отсутствующие зубы.

Независимо от того, с какой целью проводится имплантация зубов, подготовка к операции включает в себя:

  • Осмотр полости рта для выявления заболеваний слизистой оболочки, мягких тканей и коронковой части зубов.
  • Проведение диагностических исследований – ортопантомография, КТ челюстей для выявления периодонтальных проблем, определения высоты расположения гайморовой пазухи (если операция планируется на верхней челюсти), типа кости челюсти, ее высоты и ширины, что позволяет понять, какой вид импланта подойдет конкретному пациенту, требуется ли наращивание альвеолярного гребня или синус-лифтинг и т.д.
  • Назначение анализов крови и мочи, консультации у смежных специалистов – ЛОРа, кардиолога, иммунолога, невропатолога, аллерголога (по ситуации).
  • Санацию полости рта – лечение кариеса, пародонтита, пародонтоза, удаление нежизнеспособных, ретинированных и дистопированных зубов, снятие зубных отложений. Данные виды лечения можно пройти в клинике Refformat т.к. пародонтологический и хирургический прием в стоматологии ведут опытные специалисты - Копылов Максим Валерьевич, Хышов Максим Владимирович, Хышов Владимир Борисович.

Завершает подготовительный этап создание трехмерной компьютерной модели (шаблона) будущей имплантации. С этой целью в специальную программу вводятся данные исследований пациента и на их основании моделируются оптимальные места для установки имплантов, глубина их расположения и угол введения в кость.

Этапы имплантации зубов в нашей клинике

  1. Подготовка, выбор метода имплантации, назначения даты операции. Перед процедурой проводят лечение заболеваний органов полости рта и профессиональную гигиену зубов.
  2. Обезболивание. Чаще всего врачи применяют местное обезболивание с использованием современных высокоэффективных анестетиков.
  3. Антисептическая обработка слизистой оболочки, разрез десны и надкостницы;
  4. Наращивание костной ткани (при необходимости).
  5. Создание места для импланта. С помощью специальных инструментов создаются углубления в кости для дальнейшей установки конструкции.
  6. Установка импланта. В углубление в челюсти вкручивают имплант и пространство заполняют костным материалом.
  7. Зашивание десны. После установки изделия проводится аккуратное ушивание надкостницы и десны.
  8. Рекомендации пациенту. После операции врач-имплантолог дает больному рекомендации по уходу за органами полости рта.

Организация операций в стоматологии Refformat осуществляется на европейском уровне, поэтому каждый наш пациент может быть спокоен, как в отношении качества проведения оперативной реконструкции, так и в отношении стерильности материалов, используемых в ходе операции.

К списку постов
Наши контакты
Время работы
Время работы