Наши пациентки с брекетами

Мы знаем, что многим не нравится перспектива брекетов из-за изменения внешности. В нашем проекте мы покажем вам наших прекрасных пациенток, а заодно расскажем про диагностику - с чего начинается ортодонтическое лечение.


Наши пациентки с брекетами

Мы знаем, что многим не нравится перспектива брекетов из-за изменения внешности. В нашем проекте мы покажем вам наших прекрасных пациенток, а заодно расскажем про диагностику - с чего начинается ортодонтическое лечение.


Работа врачей
Ледихова Лина Олеговна Стоматолог-ортодонт
Плаксин Александр Евгеньевич Стоматолог-ортодонт
Направление
  • Ортодонтия (исправление прикуса, выравнивание зубов)
О работе

Заботливо завернули для вас инструкцию в понятные списки. 

Прием №1

Вы записались, пришли на консультацию и обсудили с врачом с ваш запрос на лечение. Уже на осмотре врач сможет сказать, в вашем случае можно использовать элайнеры или нужны только брекеты. Это зависит от типа патологии прикуса, в некоторых случаях элайнеры не помогут. 

Пациенты с брекетами выглядят одинаково, но каждый случай индивидуален. Чтобы спланировать лечение, доктору нужно провести диагностику. Она поможет составить все возможные планы лечения, чтобы быстро и аккуратно подвинуть зубы. 

Для анализа врач сделает:

  • Портретные фотографии студийного качества по ортодонтическим правилам. 
  • Внутриротовые фотографии с сомкнутыми и разомкнутыми челюстями.
  • Цифровой слепок: 3D-сканирование зубов. Раньше врачи делали обычные слепки, когда в рот вносилась специальная ложка с мягким оттискным материалом. Врач ждал, пока материал застынет, извлекал ложку и отправлял в лабораторию для изготовления гипсовых моделей челюстей. Сейчас все делается в цифре и обычные слепки нужны редко. 

  • Трехмерный рентгенологический снимок челюстей, она же конусно-лучевая компьютерная томография. 

Прием №2

К вашему второму визиту доктор уже подготовлен и провел полноценный анализ всех цифровых данных. 

Что важно в диагностике

  • Скрининг на скрытые патологии с помощью искусственного интеллекта Diagnocat. Алгоритм сканирует все зубы по снимку и выдает отчет по состоянию зубов. Если есть скрытый кариес или воспаление у корней зубов, то ортодонт направит вас к терапевту.
  • Соотношение челюстей между собой и положение челюстей в черепе.
  • Состояние височно-нижнечелюстного сустава. 

Прием №3

В этот визит врач зафиксирует брекеты только на верхней челюсти и расскажет, как за ними ухаживать. Мы дадим вам рекомендации и наш ортодонтический набор по уходу за полостью рта во время ношения брекетов.

Прием №4

Происходит через месяц после фиксации брекетов на верхней челюсти. В этот визит доктор корректирует верх и фиксирует брекеты на нижнюю челюсть. 

Далее нужно приходить на коррекции обеих челюстей примерно каждые три недели, точнее скажет врач. На таком приеме врач оценивает ход лечения, меняет лигатуры - резинки - на брекетах, корректирует тягу, дает дополнительные рекомендации.

Такой протокол - общемировая практика. После нас зубы не “разъедутся” - красивая и здоровая улыбка останется с вами навсегда! ;) 

А если мы вас не убедили, что брекеты - это красиво, то доктор поставит невидимые лингвальные брекеты, которые совершенно незаметны при улыбке. 

Следующий портрет
Евгения
Наши контакты
Время работы
Время работы