All-on-4: вопросы пациентов и ответы стоматолога

30.11.2023

Процедура All-on-4 – это стоматологический метод имплантации зубов, который позволяет восстановить полость рта пациента с минимальным количеством имплантов. Процедура All-on-4 включает в себя установку четырех дентальных имплантов, на которые крепятся фиксированные протезы.

Как долго длится процедура All-on-4?

Процедура All-on-4 – это стоматологический метод имплантации зубов, который позволяет восстановить полость рта пациента с минимальным количеством имплантов. Процедура All-on-4 включает в себя установку четырех дентальных имплантов, на которые крепятся фиксированные протезы.

Импланты устанавливаются под определенным наклоном, что позволяет избежать необходимости проведения дополнительных хирургических вмешательств, таких как пересадка костной ткани.

Процедура All-on-4 обычно длится около 2-3 часов на каждую челюсть. Пациент подвергается хирургическому вмешательству, в ходе которого в специально подготовленные места устанавливаются импланты.

Основное преимущество процедуры All-on-4 заключается в том, что пациент получает новые зубы за одну процедуру, без необходимости ждать длительное время для заживления перед тем, как установить протезы. Это делает процедуру All-on-4 очень привлекательной для пациентов, желающих быстро восстановить свою улыбку и функцию жевания.

Записаться на прием

Важно отметить, что длительность процедуры All-on-4 может варьировать в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и сложности случая. Перед проведением процедуры врач проводит тщательное обследование и планирование, чтобы убедиться, что пациент подходит для данного метода и определить оптимальный план лечения.

Процедура All-on-4 позволяет пациентам вернуть уверенность в своей улыбке и качественно восстановить функцию жевания, обеспечивая при этом долгосрочные результаты.

Почему All-on-4 - идеальное решение восстановления улыбки для возрастных пациентов?

Для возрастных пациентов, сталкивающихся с потерей зубов или их серьезными проблемами, улыбка может стать недостижимой мечтой. И именно здесь метод All-on-4 становится настоящим спасением. Он не только восстанавливает жевание и речь, но и приносит радость от улыбки за одно посещение. С использованием всего 4 имплантатов и временного протеза врач обеспечивает пациентам немедленное улучшение их улыбки. А через 4-6 месяцев временный протез заменяется постоянным, обеспечивая невероятный результат и возвращая пациенту уверенность в себе.

1. Быстрый и эффективный процесс.

Одним из ключевых преимуществ метода All-on-4 является его относительная быстрота. All-on-4 позволяет установить новые зубы всего за один прием. Вы можете вернуться к повседневной жизни с новой улыбкой быстро и легко.

2. Экономия денежных средств.

All-on-4 не только экономит ваше время, но и ваши деньги. Поскольку требуется меньше имплантов и меньше времени хирургических вмешательств, стоимость процедуры снижается. Это означает, что пациенты могут получить качественные зубные протезы по более доступной цене.

3. Полное восстановление функций полости рта.

С All-on-4 вы не только восстанавливаете улыбку, но и полностью восстанавливаете функции жевания. Это означает, что вы снова сможете наслаждаться разнообразной пищей, не беспокоясь о проблемах с жеванием. Пациенты могут вернуться к обычной диете и наслаждаться пищей без ограничений.

4. Операция довольно сложна, но очень эффективна.

Несмотря на то, что метод имплантации All-on-4 представляет собой настоящую операцию в полости рта, после которой необходимо восстанавливаться некоторое время, опытные специалисты стараются снижать боль и риск для каждого пациента.

All-on-4 представляет собой революционный метод в мире зубопротезирования. Его преимущества гарантируют красивую улыбку и возвращение к полноценной жизни всего за одну процедуру. Если вы ищете надежное и удобное решение для своей улыбки, All-on-4 – это именно то, что вам нужно. Не ждите – верните себе улыбку уже сегодня!

All-on-4: острые вопросы

Забивается ли пища под ряд зубов при системе All-on-4?

Иногда да. Это зависит от опыта врача, который планирует протезирование. В идеале доктор создает такую форму протеза, чтобы было удобно его промывать ирригатором от остатков пищи.

Нужна ли постоянная коррекция несъемного протеза?

Важно корректировать протез примерно раз в 5 лет.

Можно ли за один день установить протезы сразу на две челюсти?

Да, но важно понимать — это операция на 4-5 часов. Мы делаем все, чтобы снизить дискомфорт в послеоперационном периоде, но все равно рекомендуем взять больничный на несколько дней.

Возможно ли поставить All-on-4 после инфаркта или инсульта?

Да, можно использовать протокол лечения all-on-4 после инсульта или инфаркта, но только через полгода после перенесенного состояния.

Что делать если система All-on-4 не прижилась, а зубы уже удалены?

Проанализировать с врачом, что стало причиной неудачи. Спланировать с вашим врачом новую операцию. При необходимости, скорректировать сначала общее состояние, например, при сахарном диабете или остеопорозе.

Князев Сергей Игоревич
Стоматолог-ортопед

К списку постов
Наши контакты
Время работы
Время работы