Как определить, качественный ли зубной имплант?

26.02.2024

Зубные импланты — это ключ к восстановлению уверенной улыбки и здоровья полости рта. Однако выбор между качественными и некачественными имплантами может стать решающим фактором для успешности процедуры и долговечности результатов. Ключевые аспекты, которые стоит учитывать при выборе имплантата:

Зубные импланты — это ключ к восстановлению уверенной улыбки и здоровья полости рта. Однако выбор между качественными и некачественными имплантами может стать решающим фактором для успешности процедуры и долговечности результатов. Ключевые аспекты, которые стоит учитывать при выборе имплантата:

  1. Производитель.

Исследование и выбор производителя зубных имплантов – первый и один из важнейших шагов. Доверие к производителю с хорошей репутацией и сертифицированными продуктами является фундаментом для успешной имплантации.

  1. Материалы.

Импланты изготавливаются из биосовместимых материалов, таких как титан. Особое внимание следует уделять технологиям обработки имплантов, чтобы убедиться в безопасности материалов для организма. Российские производители используют технически чистый титан марок BT 1-0 и BT 1-00 (по ГОСТ 19807−91), в то время как за рубежом применяется "коммерчески чистый" титан, разделенный на марки Grade 1-4 по ASTM и ISO.

Grade 4 титан (СР4) обладает несколькими преимуществами, включая лучшую биологическую совместимость, отсутствие токсичного ванадия в составе и аллергических реакций, а также устойчивость к коррозии.

  1. Сертификация и гарантия.

Проверьте наличие сертификатов качества и соответствия международным стандартам. Качественные импланты должны иметь гарантию от производителя, что говорит о их долговечности и надежности.

  1. Опыт врачей и отзывы пациентов.

Проконсультируйтесь с опытным стоматологом для получения рекомендаций относительно производителя имплантов и ознакомьтесь с отзывами пациентов о конкретных имплантах и их производителях. Важно выбирать специалиста, который работает на хорошей и проверенной системе. Это даст надежную интеграцию имплантата в кость, правильное формирование мягких тканей, удобство протезирования, особенно, в сложных случаях.

  1. Цена.

Низкая цена не всегда гарантирует качество. Остерегайтесь слишком дешевых имплантов, так как это может быть признаком плохого качества.

Выбор производителя

Существует несколько групп производителей зубных имплантов, различающихся как по цене, так и по качеству.

  1. Элитные производители.

Элитные марки, такие как Nobel, Straumann, Megagen и Astra Tech, предлагают импланты высочайшего качества и долговечности. Они гарантируют долговечную стабильность импланта в кости, правильно формирование мягких тканей, а многолетние наблюдения за имплантами показывают, что уровень костной ткани и десны сохраняется продолжительное время. В таких случаях возникает меньший процент отсроченных осложнений, например, развитие периимплантита.

  1. Средний класс производителей.

Производители, такие как Xive, Ankylos, Impro, Biohorizons и Osstem, предлагают качественные импланты среднего класса. Они обеспечивают хорошие результаты и доступность для большего числа пациентов.

  1. Бюджетные варианты.

Зубные импланты от AlphaBio, MIS и Dentium представляют более доступный вариант, однако, цена может быть отражением того, что в медицинском учреждении меньше клинических ситуаций, где можно установить имплант.

Выбор качественного зубного импланта – это решение, которое напрямую влияет на ваше здоровье и уверенность в себе. При принятии решения, учитывайте не только цену, но и репутацию производителя, качество материалов и сертификацию продукции. Обратитесь за консультацией к опытному стоматологу, который поможет выбрать оптимальный вариант, учитывая ваши индивидуальные потребности и желания.

К списку постов
Наши контакты
Время работы
Время работы